Об этом знают все женщины, но придерживаются не многие. Обычно, на прием к врачу женщина идет, когда уже сбился цикл, появились сильные боли, патологические выделения из половых путей или дискомфорт. К сожалению, подобные симптомы часто свидетельствует о запущенной стадии заболевания. Многие гинекологические болезни на начальных этапах протекают бессимптомно, но со временем приводят к серьезным проблемам.